Nuestro equipo

En Overcast elevamos su negocio al siguiente nivel al promover el uso y adopción de tecnologías innovadoras en todas las esferas de su empresa, garantizando el retorno de su inversión.

David Lárraga

Director General

dlarraga@overcastmx.com

55 8874 7420  

Omar Ramírez

Bussines Development Manager

oramirez@overcastmx.com

5588747403 

Viridiana Olvera

Soporte Administrativo

volvera@overcastmx.com

Rubén Mendoza

Project Manager

rmendoza@overcastmx.com

55 8874 7419

David Perez

Diseñador Gráfico

dperez@overcastmx.com

Hannia Reyes

Desarrollador

hannia.reyes0105@gmail.com

  

Jesús de los Reyes

Desarrollador

jesusdelosreyes@outlook.com

  

Pablo Figueroa

Director de Adopción y Gestión del Cambio

pfigueroa@overcastmx.com

55 8874 7414 

Brenda Cruz

Gerente de Consultoría

bcruz@overcastmx.com

55 8874 7406

Isaac Vázquez 

Consultor MWP

ivazquez@overcastmx.com

Fernando Castillo

Consultor MWP

fcastillo@overcastmx.com

Leonardo Alonso

Desarrollador

lalonso@overcastmx.com

Dorian Mendoza

Desarrollador

dmendoza@overcastmx.com

Luis Alberto Tzun

Desarrollador

ltzun@overcastmx.com

Liliana Pacheco

Gerente de Administración

lpacheco@overcastmx.com

55 8874 7409  

Vladimir Medina

Gerente de Programas Microsoft

vmedina@overcastmx.com

55 8874 7415

Luis Alberto Martínez

Adopción y Soluciones de Plataforma

lmartinez@overcastmx.com

5588747412 

Juan Carlos Hernández

Desarrollador

jhernandez@overcastmx.com

Erika Nohemí Aguilar

Adopción y Soluciones de Plataforma

eaguilar@overcastmx.com

Erika Nohemí Aguilar

Adopción y Soluciones de Plataforma

eaguilar@overcastmx.com

Alejandra Lara 

Gerente de Talento y Cultura

rh@overcastmx.com

55 8874 7405

Gael Pérez

Coordinador de Adopción y Gestión del Cambio

operez@overcastmx.com

55 8874 7417

Rodrigo Mendoza

Gerente Soluciones de Plataforma

rodrigo.mendoza@overcastmx.com

Rafael Ramos

Desarrollador

rramos@overcastmx.com

55 8874 7417

Mario Olivera Toro

Adopción y Soluciones de Plataformar

molivera@overcastmx.com

  

Giovanna Herrera

Adopción y Soluciones de Plataforma

gherrera@overcastmx.com

  

Santa Fé

Guillermo González Camarena #900 piso 4, Zedec Santa Fé, Del. Álvaro Obregón, Ciudad de México, C.P. 01219, México.

Roma Sur

Ures #85 piso 1, Col. Roma Sur, Del. Cuauhtémoc, Ciudad de México, C.P. 06760, México.