Nuestro equipo

En Overcast elevamos su negocio al siguiente nivel al promover el uso y adopción de tecnologías innovadoras en todas las esferas de su empresa, garantizando el retorno de su inversión.

David Lárraga

Director General

dlarraga@overcastmx.com

55 8874 7420  

Deborah Sacal

Gerente Comercial

dsacal@overcastmx.com

55 8874 7411 

Omar Ramírez

Consultor Sr. de Adopción y Gestión del Cambio

oramirez@overcastmx.com

5588747403 

David Perez

Diseñador Gráfico Jr.

dperez@overcastmx.com

Hannia Reyes

Trainee Developer

hannia.reyes0105@gmail.com

  

Jesús de los Reyes

Trainee Developer

jesusdelosreyes@outlook.com

  

Pablo Figueroa

Director de Adopción y Gestión del Cambio

pfigueroa@overcastmx.com

55 8874 7414 

Alejandra Lara 

Gerente de Talento y Cultura

rh@overcastmx.com

55 8874 7405

Brenda Cruz

Consultor Change Management Middle

bcruz@overcastmx.com

55 8874 7406

Isaac Vázquez 

Consultor Sr.

ivazquez@overcastmx.com

Leonardo Alonso

Desarrollador Jr.

lalonso@overcastmx.com

Dorian Mendoza

Desarrollador Jr.

dmendoza@overcastmx.com

Liliana Pacheco

Gerente de Administración

lpacheco@overcastmx.com

55 8874 7409  

Vladimir Medina

Gerente de Programas Microsoft

vmedina@overcastmx.com

55 8874 7415

Luis Alberto Martínez

Consultor Middle Adopción y Gestión del Cambio

lmartinez@overcastmx.com

5588747412 

Juan Carlos Hernández

Desarrollador Jr.

jhernandez@overcastmx.com

Luis Alberto Tzun

Desarrollador Jr.

ltzun@overcastmx.com

Erika Nohemí Aguilar

Consultora Jr. de Adopción

eaguilar@overcastmx.com

Gael Pérez

Consultor Sr. de Adopción y Gestión del Cambio 

operez@overcastmx.com

55 8874 7417

Rubén Mendoza

Project Manager

rmendoza@overcastmx.com

55 8874 7419

Luis Ángel Torres

Desarrollador Jr.

ltorres@overcastmx.com 

Rafael Ramos

Desarrollador Jr. 

rramos@overcastmx.com

55 8874 7417

Mario Olivera Toro

Adoption Trainer

molivera@overcastmx.com

  

Giovanna Herrera

Adoption Trainee

gherrera@overcastmx.com

  

Santa Fé

Guillermo González Camarena #900 piso 4, Zedec Santa Fé, Del. Álvaro Obregón, Ciudad de México, C.P. 01219, México.

Roma Sur

Ures #85 piso 1, Col. Roma Sur, Del. Cuauhtémoc, Ciudad de México, C.P. 06760, México.